Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл после реконструкции станцию "Мичуринец" - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл после реконструкции станцию "Мичуринец"

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию "Мичуринец" Московской железной дороги.
«
"Вашу платформу узнать очень сложно, потому что из такой стандартной остановки железной дороги здесь целый вокзал с эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу, то есть здесь магистральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов", - рассказал Собянин.
По его словам, путь на метро от "Рассказовки" до центра занимает 40 минут, а на электричке от "Мичуринца" до центра можно доехать за 28 минут. Всего до конца года на Киевском направлении будет построено пять вокзалов, три из них уже открыты.
Как отмечается в материалах мэрии, комплексная реконструкция станции "Мичуринец" началась в конце 2018 года и заняла меньше двух лет. До этого станция представляла собой типичную остановку пригородных электричек с минимальным комфортом для пассажиров – две старые платформы и пешеходный настил.
Во время реконструкции на станции возвели две современные платформы с навесами на всю длину, наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шесть эскалаторами, тремя лифтами и туалетными комнатами. Общая площадь новой инфраструктуры с учетом навесов превышает 12 тысяч квадратных метров. На станции создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.
Станция "Мичуринец" расположена в поселке Внуковское между станциями "Внуково" и "Переделкино" Киевского направления МЖД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала