Рейтинг@Mail.ru
Структура Абрамовича хочет достроить деловой "Сколково парк" к 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура Абрамовича хочет достроить деловой "Сколково парк" к 2024 году

Роман Абрамович - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Недвижимость. Millhouse Романа Абрамовича планирует завершить строительство делового квартала "Сколково" стоимостью 550 миллионов долларов к концу 2023 года, говорится в сообщении компании.
Строить бизнес-парк на пересечении МКАД и Сколковского шоссе компания начала в 2013 году. Первоначально в рамках проекта планировалось возвести девять офисных зданий класса А общей площадью около 200 тысяч квадратных метров. Завершить стройку предполагалось в 2018 году.
Теперь Millhouse описывает проект как шесть офисных зданий общей площадью 212 тысяч квадратных метров (арендуемой - 85 тысяч квадратных метров) и заявляет о намеченном сроке сдачи последней очереди бизнес-парка в четвертом квартале 2023 года.
«
"Срок сдачи первой фазы, включающей в себя ввод в эксплуатацию первых двух корпусов (арендуемая площадь 28755 квадратных метров), торговую галерею (8500 квадратных метров), парковку на 2446 машино-мест, - IV квартал 2021 года. В рамках второй фазы проекта будут реализованы 4-й и 6-й корпуса, планируемый срок их сдачи - IV квартал 2022 года. Третья фаза - возведение корпусов 3 и 5, со сроком реализации в IV квартале 2023 года", - говорится в сообщении компании.
Как пояснили РИА Недвижимость в компании, перенос сроков реализации проекта был вызван нестабильной ситуацией на российском рынке коммерческой недвижимости.
"Мы в тот момент оценили нестабильную ситуацию на рынке коммерческой недвижимости, взвесили все "за" и "против", и приняли решение замедлить темп строительства, чтобы выйти на рынок позже", - сказал представитель Millhouse, добавив, что сейчас компания фиксирует рекордно низкую вакансию на рынке качественной офисной недвижимости и острый дефицит качественных помещений.
Millhouse специализируется на проектах коммерческой недвижимости класса А. Компания владеет и управляет бизнес-парком "Крылатские холмы", а также бизнес-центрами "Четыре ветра", "Балчуг плаза" и "Белые сады".
Емкость с антигеном с меткой в лаборатории в технопарке Сколково - РИА Новости, 1920, 26.06.2020
Новый корпус в медкластере "Сколково" откроют в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала