Рейтинг@Mail.ru
Станцию Шиес под Архангельском откроют для пассажиров 21 сентября - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию Шиес под Архангельском откроют для пассажиров 21 сентября

© Фото предоставлено пресс-службой администрации Ненецкого автономного округаВрио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский
Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский
Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Архивное фото
Читать в
МУРМАНСК, 8 сен – РИА Новости. Станция Шиес, где планировалось строительство экотехнопарка для вывоза и размещения отходов, планируется открыть для пассажирских перевозок 21 сентября, сообщил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
«
"Станцию на Шиесе откроют ровно через 14 дней. Соответствующий документ уже подписан руководством Росжелдора — приказ 360 от 7 августа. Благодарен министру транспорта РФ Евгению Дитриху за максимально оперативное решение вопроса, о котором договаривались с жителями Ленского района на недавней встрече", - написал Цыбульский в понедельник вечером.
Он также опубликовал копию приказа федерального агентства железнодорожного транспорта, где говорится о том, что станция открывается "для выполнения пассажирских операций по знаку "Б" (продажа билетов на все пассажирские поезда)". Ранее Цыбульский сообщал о том, что территории в районе станции присвоят категорию земли населенных пунктов.
Планы властей Москвы и Архангельской области создать инновационный экотехнопарк "Шиес" для вывоза и размещения отходов из столицы вызвали в регионе протестные митинги. В июле 2019 года президент России Владимир Путин поручил учесть мнение жителей Архангельской области при строительстве мусорного полигона в районе Шиеса. В июне 2020 года власти области приняли решение об исключении проекта "Экотехнопарк "Шиес" из числа приоритетных, что лишит его преференций, в том числе налоговых льгот.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала