Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области возбудили дело о приемке недостроенного детсада - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области возбудили дело о приемке недостроенного детсада

Работа детского сада  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
ВОЛГОГРАД, 8 сен – РИА Новости. Прокуратура Волгоградской области возбудила уголовное дело о приеме в эксплуатацию недостроенного детского сада в городе Волжский, который строился в рамках нацпроекта, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.
По информации прокуратуры, в октябре 2018 года администрация города Волжского заключила договор с фирмой о строительстве детского сада на 240 мест. Отмечается, что его возведение осуществлялось в рамках национального проекта "Демография" за счет федерального и регионального бюджетов. По данным ведомства, 31 декабря 2019 года с подрядчиком были подписаны акты выполненных работ. Прокуратура установила, что на момент приема объекта в детсаду была не доделана система вентиляции, пожарная сигнализация и другое. Стоимость невыполненных работ составляла более 2 миллионов рублей.
«
"На основании материалов проверки прокуратуры города Волжского Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)", - сообщила Череднина.
По данным прокуратуры, в данный момент недочеты устранены, и детсад введен в эксплуатацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала