Рейтинг@Mail.ru
Полиция пресекла махинации управляющей компании в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция пресекла махинации управляющей компании в Ленобласти

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен – РИА Новости. Полиция провела обыски по делу о противоправной деятельности управляющей компании, сотрудники которой планировали захватить управление многоквартирными домами на территории Мурино в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
«
"Полиция провела обыски по делу о противоправной деятельности управляющей компании. В полицию были доставлены три юриста для проверки на причастность к делу о незаконной деятельности управляющей компании, намеревавшейся завладеть денежными средствами собственников многоквартирных домов", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, сотрудники управляющей компании подготовили фиктивный протокол собрания собственников недвижимости о смене способа управления домом в Мурино Всеволожского района на Охтинской аллее.
"В дальнейшем полицейскими установлено, что соучастники планировали захватывать управление многоквартирными домами на территории Ленинградской области с целью завладения правом выставлять счета на оплату коммунальных платежей", - сказано в релизе.
По информации пресс-службы, злоумышленники собирались прекратить перечисление ресурсоснабжающим организациям деньги собственников, чтобы у управляющей организации накапливался долг.
После процедуры банкротства они намеревались присвоить деньги жильцов, отмечается в сообщении.
В полицию доставили трех юристов управляющей компании - женщин в возрасте от 28 до 36 лет. Возбуждено уголовное дело по статье 170.1 УК РФ "Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала