Рейтинг@Mail.ru
Новое общежитие для Кемеровского госуниверситета построят к 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое общежитие для Кемеровского госуниверситета построят к 2023 году

© Фото : Кемеровский государственный университетЗдание Кемеровского государственного университета
Здание Кемеровского государственного университета - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
КЕМЕРОВО, 4 сен - РИА Новости. Новое семиэтажное общежитие для Кемеровского государственного университета построят к 2023 году, на эти цели Минобрнауки выделит 581 миллион рублей, сообщается на сайте университета.
«
"Минобрнауки поддержало проект опорного вуза Кузбасса по реконструкции учебного корпуса КемГУ на бульваре Строителей под студенческое общежитие. Строительные работы планируется завершить к 2023 году. Объем финансирования составит 581 миллион рублей. На территории восточного кампуса вуза будут реконструированы недостроенные объекты и появится новое семиэтажное общежитие", – говорится в сообщении.
Сейчас ведется работа по оформлению разрешения на строительство. Отмечается, что первая проектная документация по учебному корпусу датирована 1977 годом. Строительство объекта было заморожено в девяностые.
Подчеркивается, что развитие инфраструктуры вуза позволит привлечь в Кузбасс большее количество абитуриентов, в том числе из других регионов и стран в рамках развития федерального проекта "Экспорт образования". Общежитие будет располагаться в шаговой доступности от учебных корпусов и бассейна "Сибирь". В нем смогут проживать более 350 студентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала