Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение по двум дорогам в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл движение по двум дорогам в новой Москве

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОткрытие эстакады на Калужском шоссе
Открытие эстакады на Калужском шоссе - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг движение по автодороге "Марьино-Саларьево" и выезду из поселка Коммунарка на МКАД.
«
"В этом году, несмотря на пандемию, будет построено 90 километров дорог. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города, запускаются две магистрали - дублеры Калужского и Киевского шоссе", - сказал Собянин журналистам.
Он добавил, что открытие дорог не только разгрузит столичные магистрали, но и позволит жителям быстрее добираться до метро.
Автодорога "Марьино-Саларьево" проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе. Строительство новой трассы протяженностью 13,6 километра началось в декабре 2017 года и завершено в сентябре текущего года.
Строительство выезда из поселка Коммунарка на МКАД с транспортной развязкой началось в октябре 2017 года и также завершено в сентябре текущего года. В рамках проекта было построено 7,4 километра дороги, включая эстакаду-съезд в районе ТК "Фуд Сити".
Всего, согласно данным пресс-службы, с начала 2020 года в Москве обеспечен ввод 81,6 километра дорог. Кроме того, в 2021-2023 годах планируется построить еще порядка 314 километров дорог.
Сотрудники МОЭСК
Энергетики электрифицировали дорогу "Марьино – Саларьево" в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала