Рейтинг@Mail.ru
Володин поручил комитетам Госдумы проработать расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин поручил комитетам Госдумы проработать расселение ветхого жилья

© РИА Новости / пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время совещания в режиме видеоконференции с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время совещания в режиме видеоконференции с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил комитетам ГД по транспорту и строительству, по жилищной политике и ЖКХ совместно с Минфином и Центробанком законодательно проработать вопрос ускоренного расселения ветхого жилья, сообщает пресс-служба ГД.
Ранее президент Владимир Путин поручил проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным.
«
"Расселение аварийных и ветхих домов и обеспечение людей современным жильем – важнейший вопрос, от решения которого зависит качество жизни наших граждан. Депутаты Госдумы приступят к решению задачи, поставленной президентом. Нам необходимо будет законодательно проработать механизм ускоренного, более эффективного расселения ветхого жилья, в том числе, в части финансирования. Для этого Комитету Госдумы по транспорту и строительству и Комитету по жилищной политике и ЖКХ дано поручение проработать этот вопрос с участием Минфина и Центробанка", - цитирует слова Володина пресс-служба.
Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что тема расселения граждан из ветхого жилья очень важная, и предложила распространить программу реновации на всю страну.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Правительство выделит 50 млрд рублей на расселение жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала