Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию ледового дворца "Сокольники" в Москве перенесли на 2021 год - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию ледового дворца "Сокольники" в Москве перенесли на 2021 год

Читать в
МОСКВА, 2 сен – РИА Недвижимость. Начало реконструкции ледового дворца "Сокольники" в Москве перенесено на первый квартал 2021 года, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе группы компании "ТЭН".
Ледовый дворец "Сокольники" был открыт в середине 50-х годов прошлого века и прошел реконструкцию накануне Олимпиады-80. Нынешняя реконструкция ледовой арены должна была начаться еще в 2018 году, однако из-за сложностей при получении разрешительной документации ее сроки неоднократно переносились.
«
"Мы предполагаем получить разрешение на строительство до конца 2020 года. Начало реконструкции планируется на первый квартал 2021 года", - рассказали в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, основной сложностью при получении разрешительной документации стал ряд ограничений и обременений, связанных с расположением арены на территории объекта культурного наследия парка "Сокольники".
Сам проект реконструкции предусматривает реализацию в два этапа. На первом этапе на месте большой арены в габаритах существующего здания будет построено новое здание тренировочного комплекса для размещения детской спортивной школы площадью 25,5 тысяч квадратных метров, которая будет включать две арены, два зала, 26 раздевалок и подземный паркинг на 190 мест. Второй этап будет предусматривать строительство большой арены на 12 тысяч мест, проект которого находится на согласовании, и параметры будут озвучены позднее.
"Объем инвестиций для реализации первой очереди объекта оценивается в 2-2,5 миллиарда рублей, для второй очереди – 4 миллиарда рублей. Финансирование проекта будет вестись в партнерстве со Сбербанком", - добавили в пресс-службе.
В компании в настоящее время не готовы раскрывать схему взаимодействия с банком, равно как и называть предполагаемые сроки завершения работ.
ГК "ТЭН", основана в 1994 году. Основными видами деятельности группы являются девелопмент и управление объектами коммерческой недвижимости. Крупнейшими проектами компании являются ледовый дворец в квартале "Парк Легенд", бизнес-парк "Авиа-Плаза", а также два ТРЦ "Город", расположенных в Лефортово и на Рязанском проспекте ТРЦ "Косино Парк".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала