Рейтинг@Mail.ru
Контракт на строительство обхода города Аксай подпишут 4 сентября - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт на строительство обхода города Аксай подпишут 4 сентября

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Евгений Дитрих во время брифинга по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время брифинга по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 сен - РИА Новости. Контракт на строительство и содержание платного автомобильного обхода города Аксай в Ростовской области будет заключен 4 сентября, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
В среду в Ростове-на-Дону Дитрих принял участие в совещании о ходе реализации проекта создания Ростовского транспортного кольца, а также осмотрел реконструируемый южный подъезд к Ростову.
«
"Некоторое время назад мы с вами, Василий Юрьевич (Голубев, губернатор Ростовской области - ред.), закладывали капсулу на обходе Аксая, которая ознаменовала начало работ по этому объекту. Все это время проектировали, занимались подготовкой территории и сейчас приступаем к стройке. Послезавтра будет заключен контракт по этому важному федеральному объекту", - сказал министр.
Он отметил, что проект позволит вывести транзитный трафик из Аксая, а по сути - из Ростовской агломерации. Дитрих также добавил, что победителю торгов уже был задан вопрос "о потенциальных возможностях ускорения стройки".
Ранее Автодор объявил конкурс "на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке обхода города Аксая".
Сообщалось, что строительство будет проходить в 2020-2024 годах. Согласно документации, протяженность дороги составит 35,5 километра, расчетная скорость – 130 километров в час, ширина составит от четырех до шести полос. На участке предусмотрены три развязки, пять мостов, восемь путепроводов, два пешеходных перехода. Само инвестиционное соглашение будет действовать до конца 2051 года. Цена контракта составит 85,9 миллиарда рублей.
Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, на конкурс была подана только одна заявка, в связи с чем тендер признан несостоявшимся. Компания приняла решение о проведении закупки с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной процедуры – конкурса в электронной форме. Наименования поставщика в материалах на портале госзакупок нет, но на торговой площадке Автодора опубликован протокол закупки у единственного поставщика – им стало ООО НПС "Аксай" (стратегический партнер ООО "Трансстроймеханизация").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала