Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Британии в августе росли рекордными темпами - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Британии в августе росли рекордными темпами

Читать в
ЛОНДОН, 2 сен – РИА Новости, Наталья Копылова. Темпы роста цен на недвижимость в Великобритании в августе достигли максимума за 16 лет из-за налоговых каникул по гербовому сбору, а также благодаря отложенному спросу из-за пандемии коронавируса, свидетельствуют данные свидетельствуют данные ипотечной компании Nationwide Building Society.
Уточняется, что рост цен в августе в месячном выражении составил 2%, что является рекордом с 2004 года. В годовом выражении цены выросли на 3,7%. Согласно данным компании, средняя цена на жилье в августе составила 224,123 тысячи фунтов стерлингов.
«
"Цены на жилье теперь отыграли потери, зафиксированные в мае и июне, и достигли нового исторического максимума (по темпам роста - ред.). Восстановление цен отражает неожиданно быстрое восстановление активности на рынке жилья после ослабления ограничений карантина", - прокомментировал динамику на рынке недвижимости главный экономист Nationwide Роберт Гарднер.
Отмечается, что по результатам майского исследования компании, около 15% респондентов из-за изоляции приняли решение о переезде, то есть после ослабления ограничений сыграл роль отложенный спрос.
"Эти тенденции, похоже, сохранятся в ближайшем будущем, чему способствуют недавно объявленные каникулы по гербовым сборам, которые будут способствовать развитию некоторой активности. Однако большинство прогнозистов ожидают, что в ближайшие кварталы условия на рынке труда значительно ухудшатся из-за последствий пандемии и сворачивания схем государственной поддержки. Если это произойдет, это, вероятно, снова снизит жилищную активность в ближайшие кварталы", - предположил Гарднер.
Лондон
В Лондоне в I квартале зафиксирован рекорд продаж премиального жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала