Рейтинг@Mail.ru
Построен новый военный городок для Тверского Суворовского училища - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Построен новый военный городок для Тверского Суворовского училища

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВоеннослужащие парадных расчетов на военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на площади Свободы в Казани
Военнослужащие парадных расчетов на военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на площади Свободы в Казани
Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Новый военный городок под размещение Тверского суворовского училища построен и сдан в эксплуатацию, сообщили журналистам во вторник в Минобороны России.
В церемонии открытия приняли участие вице-премьер РФ Юрий Борисов, замминистра обороны Тимур Иванов и губернатор Тверской области Игорь Руденя. С 1 сентября в новом комплексе стартовал учебный год.
«
"Ровно 515 дней назад - 21 февраля 2019 года - мы заложили первый камень в комплекс зданий, который мы сегодня наблюдаем с восхищением и благодарностью всем военным строителям, которые сделали для всех нас и для тверчан этот праздник - построили такое замечательное училище", - отметил вице-премьер.
Замминистра обороны Иванов подчеркнул, что училище стало одним из самых передовых и современных в России.
"По поручению верховного главнокомандующего, министра обороны РФ мы планомерно занимаемся реконструкцией, строительством и созданием новых кадетских суворовских училищ, нахимовских училищ и пансионов воспитанниц", - добавил он.
Военный городок был возведен в микрорайоне Мигалово. Площадь застройки составила 14,4 га. На этой территории возведены трехэтажный учебно-административный корпус, столовая на 620 мест, площадь для торжественных построений, плац, два спальных корпуса, медпункт, крытый спорткомплекс, стадион и другие объекты.
Около главного входа в училище обустроена аллея с зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами. В одной ее части расположены мемориальные плиты с именами погибших в боевых действиях выпускников Тверского суворовского училища, удостоенных звания Героя Советского Союза или России, в другой - памятник полководцу Александру Суворову.
Также на территории училища создана экспозиция военной техники, где представлены БТР, танк Т-72, истребитель МиГ-29, зенитно-ракетный комплекс С-300, спускаемая капсула космического аппарата и другая техника.
К началу следующего года на территории училища построят "уникальный образовательный комплекс-трансформер" - там курсанты смогут осваивать летную подготовку, астронавигацию, астрономию и другие естественные науки.
Комплекс будет состоять из нескольких частей. В частности будет создан купол для проекций к урокам по астрономии и астронавигации, тренажер вертолета Ми-24 на динамичной платформе, проекционная панорама с голографией, тренажеры для обучения летного состава, тренажеры с технологиями VR.
В практической зоне комплекса можно моделировать работу служб аэродрома и отрабатывать их взаимодействие с летным составом, рассказали журналистам в Минобороны.
Тверское суворовское училище, старейшее в России, опекают Воздушно-космические силы. В 2018 году учебное заведение отметило 75-летие, за эти годы обучение там прошли свыше 15 тысяч ребят.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала