Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил более 1,5 млрд рублей на лабораторный комплекс ТомГУ - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделил более 1,5 млрд рублей на лабораторный комплекс ТомГУ

Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Правительство России выделило более 1,57 миллиарда рублей на строительство учебно-лабораторного комплекса Томского государственного университета, соответствующее постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.
«
"Более 1,57 миллиарда рублей будет направлено на строительство учебно-лабораторного комплекса Томского государственного университета (ТомГУ). Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что на месте демонтированного профилактория ТомГУ появится пятиэтажное здание площадью почти 13 тысяч квадратных метров. Строительные работы запланированы на 2020–2022 год, а в 2023 комплекс откроют для студентов.
"В корпусе разместят учебные аудитории и помещения для сотрудников, переговорные, а также специализированные классы для занятий живописью и фотографией. Планируется оборудовать несколько конференц-залов, создать комфортные условия для людей с инвалидностью. Всего комплекс сможет вместить более 1300 человек", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала