Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открыли три новые школы в рамках федеральной целевой программы - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму открыли три новые школы в рамках федеральной целевой программы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Три новые общеобразовательные школы открылись 1 сентября в Крыму в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию полуострова до 2024 года, сообщила во вторник пресс-служба министерства экономического развития России.
Школы открыты в Судаке, Евпатории и Севастополе.
«
"Минэкономразвития уделяет особое внимание вопросам образования будущего поколения. В рамках ФЦП Крыма и Севастополя уже открылось 28 детских садов и 6 школ. До 2024 года запланировано строительство еще 18 школ и 61 детских садов", - приводит пресс-служба слова заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова.
По данным министерства, в ближайшее время в Севастополе откроются два новых детских сада. Также в 2020 году в рамках ФЦП планируется завершить работы по строительству школы в районе бухты Казачья в Севастополе, трех детских садов в Симферополе и одного в поселке Советский Советского района республики Крым.
Всего на развитие системы образования в Крыму и Севастополе на 2020-2024 годы в ФЦП заложено более 21 миллиарда рублей, добавили в министерстве экономического развития России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала