Рейтинг@Mail.ru
В России за два года по госпрограмме построили 32 детсада и школы - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за два года по госпрограмме построили 32 детсада и школы

Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Недвижимость. В новых жилых микрорайонах России в 2019-2020 годах по программе "Стимул" построили 32 образовательных учреждения, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
«
"В том числе это 21 школа на более чем на 19,8 тысячи учащихся и 11 дошкольных учреждений, рассчитанных более чем на 2,2 тысячи мест", - отмечается в нем.
Они возведены в 26 регионах России. Больше всего школ и садов появилось в Чеченской Республике (6), Воронежской (5), Ленинградской области (3), уточняется в релизе.
По словам Хуснуллина, до конца года по программе "Стимул" планируют ввести еще 18 объектов: 16 общеобразовательных учреждений и 2 детских сада.
Программа "Стимулирование жилищного строительства" является частью национального проекта "Жилье и городская среда" и предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. Объем ежегодного финансирования программы – 22,5 миллиарда рублей. В 2019 году в рамках программы субсидировано строительство 136 объектов в 42 регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала