Рейтинг@Mail.ru
Патрушев осмотрел отремонтированный лицей в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев осмотрел отремонтированный лицей в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев осмотрел отремонтированный лицей №211 имени Пьера де Кубертена в Петербурге, который откроется осенью, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Сегодня день хороший, в преддверии Дня знаний мы открываем новые здания, которые построены, либо отремонтированы, в данном случае лицей №211. Эти стены помнят многих, кто жил и работал в этом городе... В том числе я, как выпускник этой школы, посещал ее, в какой-то момент пришло время ее привести в порядок", - сказал Патрушев.
Он поблагодарил администрацию города, руководство Сбербанка и другие организации за вклад в обновление лицея.
"Надеюсь, что лицей достойно отпразднует свое 160-летие", - сказал он.
С момента основания лицея капитальный ремонт здания не производился. За это время пришли в неудовлетворительное состояние лестничные пролеты, коридоры, потолки и другие элементы здания. В 2018 году из бюджета Санкт-Петербурга были выделены необходимые средства, что позволило разработать проектно-сметную документацию и начать ремонт.
Общая стоимость капитального ремонта объекта составила 583,1 миллиона рублей.
В ходе работ выполнен ремонт конструктивных элементов, устройство перемычек, работы по кладке внутренних стен, ремонт кровли, воссоздание оконных проемов, реставрация лестниц, ремонт вентиляционных каналов, отбивка штукатурки. Также выполнен реставрационный ремонт фасадов, реставрация дверных и оконных проемов, прокладка инженерных сетей, благоустройство.
После завершения всех ремонтных работ и поставки оборудования в лицее будет внедрена персонализированная модель образования на базе цифровой платформы.
В лицее будут учиться более 450 детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала