Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ЛСР увеличил чистую прибыль за полугодие на 38% - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ЛСР увеличил чистую прибыль за полугодие на 38%

© ЛСРЖК "Заповедный парк" группы ЛСР в Петербурге
ЖК Заповедный парк группы ЛСР в Петербурге
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР в первом полугодии 2020 года увеличила чистую прибыль по МСФО в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 38% - до 2,6 миллиарда рублей, следует из отчетности компании.
Выручка компании за шесть месяцев увеличилась на 3%, до 48,1 миллиарда рублей. Валовая прибыль уменьшилась в пределах 1%, составив 14,2 миллиарда рублей, операционная увеличилась на 16%, до 6,7 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения - на 6%, до 3,6 миллиарда рублей.
Долгосрочные обязательства девелопера выросли с начала года на 9% - до 94 миллиардов рублей, в том числе по кредитам и займам – на 11%, до 89 миллиардов рублей.
В пятницу совет директоров девелоперской группы ЛСР рекомендовал собранию акционеров выплатить по итогам полугодия промежуточные дивиденды в размере 2,1 миллиарда рублей или 20 рублей на акцию.
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. девелоперские проекты расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
Монеты номиналом один рубль
Совет директоров ЛСР рекомендовал выплатить за полгода 20 рублей на акцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала