Рейтинг@Mail.ru
Пушкинский музей получит дополнительно 3,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушкинский музей получит дополнительно 3,3 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина получит дополнительно 3,3 миллиарда рублей на реконструкцию, реставрацию и строительство новых объектов, сообщается на сайте кабмина.
«
"Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина получит дополнительно более 3,3 миллиарда рублей на реконструкцию, реставрацию и строительство новых объектов. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что увеличение финансирования связано с корректировкой проекта, бюджет которого рассчитывался в 2009 году: с тех пор изменились цены на материалы и оборудование, возникла необходимость в дополнительных работах.
"Общий объем бюджетных инвестиций с учетом выделенных средств составит 26,7 миллиарда рублей. Реконструкцию всего комплекса планируется завершить в 2027 году. К этому времени ГМИИ превратится в музейный квартал с собственным депозитарием, научным центром, галереями и открытым пространством для лекций и уличных экспозиций", - добавляется в сообщении.
Здание ГМИИ им. А.С. Пушкина
ГМИИ надеется, что коронавирус не помешает строительству его объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала