Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы поддерживают строительство железной дороги до Магадана - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы поддерживают строительство железной дороги до Магадана

Читать в
МАГАДАН, 27 авг – РИА Новости. Власти Магаданской области поддерживают идею строительства железной дороги до Магадана и рассчитывают в будущем на специальный режим для доставки грузов в регион, сообщил журналистам губернатор Сергей Носов.
Ранее глава РЖД Олег Белозеров заявил РИА Новости, что компания до 2035 года рассматривает возможность строительства железной дороги до Магадана, это, по его мнению, позволит раскрыться региону с огромными залежами полезных ископаемых. Железная дорога в настоящее время доходит до станции Нижний Бестях в Якутии. До Магадана железной дороги нет.
"Мы заявляемся в программу на 2035 год на строительство железной дороги до Магадана, пусть это далеко, но пусть будет в планах. Рано или поздно планы становятся явью. Еще один принципиальный вопрос – готовность рассматривать специальный режим для грузов, перевозимых по железной дороге до Магадана, особенно грузов, которые участвуют в реализации нацпроектов. Мы имеем шанс получить полную поддержку от "Российских железных дорог", – сказал Сергей Носов.
Поезда Чита – Москва, отправившийся с железнодорожного вокзала города Читы
РЖД изучают возможность строительства железной дороги до Магадана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала