Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор расторг контракт на строительство обхода Новосибирска - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор расторг контракт на строительство обхода Новосибирска

Читать в
НОВОСИБИРСК, 27 авг – РИА Новости. Федеральное управление автодорог "Сибирь" (ФКУ "Сибуправтодор") Росавтодора расторгло контракт на строительство одного из крупнейших дорожных объектов в Новосибирской области – Восточного обхода Новосибирска, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления.
«
"ФКУ "Сибуправтодор" 31 июля направило в подрядную организацию АО "Сибмост" решение об одностороннем отказе от исполнения госконтракта на строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска. В соответствии с условиями контракта, он считается расторгнутым в одностороннем порядке через 10 дней после надлежащего уведомления. Ранее в Арбитражный суд Новосибирской области направлен иск о расторжении контракта, рассмотрение состоится 8 сентября", - сообщили в управлении.
В качестве причин расторжения контракта в "Сибуправтодоре" назвали отставание от графика работ, неисполнение предписаний заказчика об устранении выявленных дефектов и необходимости наращивании темпов работ на объекте.
Строительство Центральной кольцевой автодороги
Кузбассу на строительство обхода Кемерово требуется около 40 млрд руб
В конце 2017 года строительство Восточного обхода Новосибирска было полностью остановлено из-за проблем, возникших у генподрядчика — компании "Сибмост". Власти не исключали его смену, однако позже работоспособность компании частично удалось восстановить. Строительные работы продолжились в июне 2018 года, однако местные власти не раз сетовали на то, что они ведутся недостаточными темпами.
В апреле 2020 года министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщал, что первый 20-километровый этап Восточного обхода Новосибирска стоимостью 10,5 миллиарда рублей планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Работы на тот момент были выполнены на 35-30%. Финансирование строительных работ на текущий год составляет 600 миллионов рублей.
Власти Новосибирской области ранее планировали, что к 2030 году, с полным завершением строительства Восточного обхода Новосибирска и юго-западного транзита вокруг города, полностью замкнется транспортное кольцо, что освободит город от транзитного транспорта и улучшит сообщение с соседними регионами и Казахстаном. Новосибирская область — крупнейший транспортный узел, в котором пересекаются основные транспортные артерии страны, идущие с запада на восток, на юг (Монголия), на юго-запад (Казахстан), на север (Томск).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала