Рейтинг@Mail.ru
Кузбассу на строительство обхода Кемерово требуется около 40 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбассу на строительство обхода Кемерово требуется около 40 млрд руб

Читать в
КЕМЕРОВО 28 фев - РИА Новости. Кузбассу на строительство обхода города Кемерово необходимо порядка 40 миллиардов рублей из средств федерального бюджета, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин.
Ранее сообщалось, что строительство объездной дороги для движения транзитного транспорта вокруг Кемерово начнется в 2020 году. Северо-западный обход Кемерово спроектирован как дорога первой категории с четырьмя полосами, по две полосы в каждом направлении, с мостом через реку Томь. Протяженность первого этапа составит порядка 48 километров.
«
"Планируем 25 марта уже получить экспертизу на первый этап… выходим на финансирование и надеемся, что в этом году мы первый этап уже строить начнем. От Топки (города – ред.) и до реки Томь, до мостового сооружения. Второй этап – мостовое сооружение, третий этап уже - участок до Мариинской дороги... В целом объекты, (стоимость строительства – ред.) предположительно, порядка 40 миллиардов рублей", – сказал Телегин.
Она добавил, что финансирование строительства планируется полностью за счет федеральных средств.
Дорожные работы на одном из участков пятого пускового комплекса ЦКАД в Московской области
В Кузбассе объем дорожных работ увеличат вдвое
Также Телегин подчеркнул, что в приоритете остается и строительство обхода города Мариинска, которое планируют завершить к 300-летию города, к августу 2020 года. Оба обхода улучшат экологическую ситуацию городов, а также будут способствовать развитию Кузбасса и соседних с ним регионов.
Кемерово является единственным областным центром в СФО, который не имеет объездной дороги. Весь транзитный транспорт, двигающийся по федеральной трассе Р-255 "Сибирь" Новосибирск – Кемерово - Красноярск – Иркутск, являющейся транспортным коридором Западной Сибири, проходит практически по центральным улицам города. В настоящее время интенсивность движения достигает более 15 тысяч автомобилей в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала