Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил обязанность Росимущества выплатить ГУМу 81 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил обязанность Росимущества выплатить ГУМу 81 млн руб

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание ГУМа на Красной площади
Здание ГУМа на Красной площади
Здание ГУМа на Красной площади. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения первой инстанции, которая взыскала с Росимущества более 81 миллиона рублей в пользу торгового дома "ГУМ" бизнесмена Михаила Куснировича.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в четверг отклонил жалобу Росимущества на принятое в марте решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу.
ГУМ в 2014 году получил в аренду на 49 лет находящееся в федеральной собственности историческое здание "Верхние торговые ряды" на Красной площади. По условиям договоры аренды, арендодатель должен либо сам производить капитальный ремонт здания, либо оплачивать работы по капремонту, произведенные арендатором.
ГУМ в 2016-2017 году выполнил работы по устройству противодымной вентиляции, по ремонту лестницы от уровня подвала до третьего этажа, по ремонту гранитных полов первого этажа, по капитальному ремонту лифта № 4 и ряд других.
Арендодатель в лице Росимущества отказался оплатить расходы арендатора, ссылаясь на то, что работы не являлись капитальным ремонтом и были оплачены ГУМу предыдущим владельцем здания – ФГУП "Федеральный комплекс "Кремлевский".
Арбитражный суд Москвы, однако, все доводы ответчика отклонил и обязал его выплатить арендатору более 67 миллионов рублей основного долга и более 14 миллионов рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Согласно списку аффилированных лиц компании "Торговый дом ГУМ", который последний раз обновлялся 31 марта 2017 года, "Группа компаний "Восток и Запад" Куснировича владела 100% "Торговый дом ГУМ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала