Рейтинг@Mail.ru
Женщина организовала зверинец в коммунальной квартире в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина организовала зверинец в коммунальной квартире в Ростове-на-Дону

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 авг - РИА Новости. Жительница Ростова-на-Дону завела в коммунальной квартире пять собак, двух кошек и двух воронов, ей выдано предостережение, сообщает управление ветеринарии региона.
По информации управления, к ним поступили жалобы от собственников комнат в коммунальной квартире в центре Ростова-на-Дону, которые сообщили, что у них в квартире обитают собаки, кошки и вороны.
Ветеринарная комиссия установила, что квартира состоит из восьми комнат, в двух из которых живет владелица домашнего зверинца. По информации собственников других комнат, животные постоянно шумят и бегают по коридорам, нельзя пройти на кухню и в ванную комнату, так как там на цепь сажают собак, а рядом с душевой установлена клетка с вороном.
«
"Ветеринарные специалисты нашли подтверждение фактам, описанным в обращениях. Животные действительно содержатся в местах общего пользования, и это нарушает права и законные интересы других жителей коммунальной квартиры", - говорится в сообщении.
При этом владелица не смогла предоставить документы, подтверждающие проведение вакцинации собак и кошек против бешенства, обработок животных против эктопаразитов и дегельминтизации, исследования птиц на орнитоз. Ей было выдано предостережение о недопустимости нарушения закона об ответственном обращении с животными. Информация об антисанитарных условиях в помещении передана в органы Роспотребнадзора и районную администрацию, данные об отсутствии вакцинаций у животных - в Россельхознадзор.
Рысь в вольере Московского зоопарка
В Петербурге проверят жалобы на содержание рысей в "однушке"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала