Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге проверят жалобы на содержание рысей в "однушке" - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге проверят жалобы на содержание рысей в "однушке"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг – РИА Новости. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проведет внеплановую проверку по жалобе жителей многоэтажки в Невском районе на содержание двух рысей в квартире, сообщает ведомство.
Накануне аппарат омбудсмена Петербурга Александра Шишлова сообщал, что жильцы многоэтажки в суде намерены добиться "выселения" двух рысей, которые их сосед содержит в однокомнатной квартире вместе с восемью крупными собаками. Специалисты ведомства намерены оказать истцам юридическую поддержку, поскольку, по оценке Шишлова, хозяевам животных следует не только обеспечивать надлежащие условия их содержания, но и не причинять неудобств окружающим.
Как информирует Росприроднадзор, куда также обратились жители Петербурга, недовольные соседством с дикими животными, заявители, которые ежедневно наблюдают за выгулом рысей, опасаются, что звери могут им навредить.
«
"Государственный инспектор уже вручил уведомления владельцам диких животных о проведении внеплановых проверок и запросил документы, которые бы подтверждали законность содержания диких животных в домашних условиях", - говорится в сообщении.
Северо-Западное управление Росприроднадзора проведет проверку и по аналогичной жалобе жителей Центрального района, где в одной из квартир держат змей, а также лису с лисятами.
Как сообщалось, рыси, которые живут в "однушке" в Невском районе, имеют клички Геральт и Булочка. Согласно информации на странице их владельцев в соцсети "ВКонтакте", животные, которые выглядят ухоженными и энергичными, были выкуплены детенышами на ферме, что спасло их от гибели. Комментарием хозяев рысей по поводу конфликта с соседями РИА Новости пока не располагает.
Европейская рысь
Петербуржцы хотят судиться с соседом, у которого живут 2 рыси и 8 собак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала