Рейтинг@Mail.ru
К 2024 г на Дальнем Востоке построят и реконструируют 512 медорганизаций - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2024 г на Дальнем Востоке построят и реконструируют 512 медорганизаций

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВрач и пациенты в отделении реанимации
Врач и пациенты в отделении реанимации
Врач и пациенты в отделении реанимации. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Свыше 500 учреждений здравоохранения построят и реконструируют на Дальнем Востоке в рамках нацпрограммы развития округа к 2024 году, сообщил глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов.
Президент РФ Владимир Путин в среду проводит совещание с членами правительства. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил президенту, что кабмин подготовил национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу - до 2035 года.
По словам министра, на Дальнем Востоке 73% медоборудования изношено, а потребность в автомобилях скорой помощи - порядка тысячи. В некоторых селах до сих пор сохранились автомобили медпомощи 1960-х годов, указал он. "Вряд ли это можно назвать доступным здравоохранением", - отметил Козлов.
«
"Для доступной медицинской помощи на Дальнем Востоке к 2024 году построят и реконструируют 512 организаций здравоохранения, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов, капитально отремонтируют тысячу медицинских учреждений, 346 единиц высокотехнологичного оборудования поступит в больницы", - сказал он.
Кроме того, в рамках программы за четыре года на Дальнем Востоке построят и отремонтируют 423 спортсооружения, 430 культурных объектов, 110 детсадов, 60 школ, а также девять круглогодичных центров отдыха и оздоровления, отремонтируют 349 образовательных учреждений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала