Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил Хуснуллину проработать механизм расселения ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил Хуснуллину проработать механизм расселения ветхого жилья

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину проработать решение вопроса с расселением ветхого жилья в России с Госдумой, Центробанком и Минфином, а с профильными ведомствами обсудить тему укрупнения госзаказчиков в строительстве.
В ходе совещания президента с членами правительства в среду Хуснуллин доложил главе государства, что, помимо задачи по ускорению расселения аварийного жилья, существуют и подходы к проблеме ветхого жилья, которые требуют принятия определенных законодательных инициатив.
«
"И с Думой проработайте обязательно, это проблема, которую надо решать... И с Минфином тоже поработайте, с Центральным банком поработайте - там тоже возможны различные инструменты привлечения финансирования", - сказал на это Путин.
Президент также поручил проработать вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве.
"Что касается укрупнения госзаказчиков - это просто надо проработать с ведомствами... Чтобы не было никаких сбоев в этой работе", - распорядился он.
"Что касается инфраструктурных облигаций, то мы уже об этом говорили, обсуждали - это хороший инструмент, его аккуратно надо использовать, расширять его использование. Аккуратно, спокойненько, с обеспечением устойчивости, стабильности и прозрачности всего этого процесса", - также отметил Путин.
Снос ветхого жилого дома
Минфин выделит 50 млрд руб на ускоренное расселение аварийного жилья в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала