Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новый детский сад в Западном Дегунине - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл новый детский сад в Западном Дегунине

Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл новый детский сад в составе школы №2098 в районе Западное Дегунино.
«
"Город готовится к 1 сентября. С нетерпением готовятся сотни тысяч детей, их родители, вся городская система. Особенно волнуются самые маленькие, которые придут в детские сады. Всего в Москве около 450 тысяч маленьких москвичей придут в дошкольные образовательные учреждения - это целая страна", - сказал он на открытии.
По словам мэра, в этом году ситуация в учебных заведениях будет непростая, нужно будет "поберечься от простуды и коронавируса", тем не менее система образования к новому учебному году готова.
По данным городских властей, детские сады Западного Дегунина посещают примерно 3,5 тысячи детей. В районных школах открыто 119 дошкольных групп полного дня, 16 групп кратковременного пребывания и семь семейных детских садов.
С начала 2020 года в Москве сдали в эксплуатацию 13 объектов образования. До конца года планируется построить еще девять детских садов и 19 школ. 1 сентября первых учащихся примут 18 новых детских садов и школ, где смогут обучаться 2565 дошколят и 5025 школьников, указывается в материалах столичной мэрии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала