Рейтинг@Mail.ru
Минстрой готовит стандарты безопасности на случай второй волны COVID-19 - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой готовит стандарты безопасности на случай второй волны COVID-19

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие в защитных масках во врем строительства станции метро "Кленовый бульвар"
Рабочие в защитных масках во врем строительства станции метро Кленовый бульвар
Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Недвижимость. Минстрой разрабатывает стандарты безопасности проведения строительных работ на случай второй волны коронавируса, документ находится на согласовании в российском правительстве, пишет газета "Известия" со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Никиту Стасишина.
«
"Проект стандарта - в финальной стадии разработки, в настоящее время проходят обсуждения с ФОИВами (федеральными органами исполнительной власти — ред.), региональными властями, экспертным сообществом и компаниями-застройщиками", - сообщил Никита Стасишин.
По информации издания, стандарт основан на существующих регламентах и аналогичных международных нормативах, систематизирует ключевые меры против распространения новых инфекций, которые учитывают специфику строительной отрасли.
Поясняется, что свод правил поможет с минимальными затратами подготовить строительные компании к работе в условиях эпидемий. Экстремальный режим предполагает наличие 14-дневного карантина для рабочих, прибывших из других регионов, использование масок и перчаток, соблюдение двухметровой дистанции между людьми. Предполагается, что утверждение стандарта должно сократить риски заморозки строек и банкротства компаний.
Строительство жилых домов
Мосгосстройнадзор проверит санитарное состояние московских строек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала