Рейтинг@Mail.ru
Петербуржцы хотят судиться с соседом, у которого живут 2 рыси и 8 собак - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржцы хотят судиться с соседом, у которого живут 2 рыси и 8 собак

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг – РИА Новости. Жильцы многоэтажки в суде намерены добиться "выселения" двух рысей, которые их сосед содержит в однокомнатной квартире вместе с восемью крупными собаками, сообщает во вторник аппарат омбудсмена Петербурга Александра Шишлова, куда горожане обратились за поддержкой.
Как отмечается, жителей дома не устраивают неприятный запах в районе квартиры, а также "топот, лай и визг" в ночное время. Также они опасаются встреч с животными в подъезде. При этом городской закон об административных правонарушениях не предусматривает ответственности за подобные неудобства.
«
"Юристы аппарата уполномоченного (по правам человека – ред.) проконсультировали соседей владельца восьми собак и двух рысей о механизмах разрешения конфликта в судебном порядке… На сегодняшний день известно, что жители намерены обратиться с иском в суд", - информирует аппарат омбудсмена.
Как уточняется, по запросу Шишлова Государственная жилищная инспекция проверила состояние квартиры, где содержатся животные, а также лестничной площадки, не выявив антисанитарии. При этом управление ветеринарии со своей стороны отметило неприятный запах в районе "зверинца", который может свидетельствовать о ненадлежащем содержании рысей. Соответствующие данные направлены в региональный Росприроднадзор.
Разграбленное кафе в Миннеаполисе
Москвичка после жалоб соседей пообещала очистить квартиру от мусора
"Конечно, человек имеет право держать у себя в квартире домашних животных. Но действующее законодательство и существующая судебная практика подтверждают необходимость хозяина обеспечивать нормальные условия своим питомцам и не нарушать прав и законных интересов других граждан, живущих в доме", - считает омбудсмен Петербурга, чьи слова приводятся в сообщении.
Рыси имеют клички Геральт и Булочка. Согласно информации на странице их владельцев в соцсети "ВКонтакте", животные, которые выглядят ухоженными и энергичными, были выкуплены детенышами на ферме, что спасло их от гибели. Комментарием хозяев рысей по поводу конфликта с соседями РИА Новости пока не располагает.
Шумные соседи
Прямо бесят: чем соседи раздражают друг друга и как с этим бороться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала