Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге закрасили граффити к 30-летию гибели Цоя - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге закрасили граффити к 30-летию гибели Цоя

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг – РИА Новости. Граффити, которые появились на стене клуба-музея "Камчатка" к 30-летию со дня гибели Виктора Цоя, который работал здесь кочегаром, закрасили во вторник коммунальные службы, сообщается на портале "Наш Санкт-Петербург", где власти реагируют на обращения горожан.
Во вторник утром на этом портале появилась жалоба пользователя по имени Алена на рисунок на фасаде "Камчатки" на улице Блохина, 15 литера А. Согласно приложенной фотографии, всю стену бывшей котельной занимает изображение солнца на черном фоне, которое часто используется при оформлении мемориальных материалов о Цое и группе "Кино".
"Рассмотрев ваше обращение … сообщаем следующее: замечания устранены, граффити закрашено", - говорится в ответе на эту жалобу со стороны Жилкомсервиса №2 Петроградского района.
Писатель Александр Солженицын отвечает на вопросы корреспондентов на пресс-конференции во Владивостоке.
В Твери создадут новое граффити с Солженицыным взамен закрашенного
В качестве подтверждения приложено фото стены "Камчатки", которой коммунальщики вернули первоначальный цвет.
Котельная "Камчатка", где работал не только Виктор Цой, но и другие музыканты, в том числе и Александр Башлачев, одновременно работает как музей и музыкальный клуб. Здесь хранятся некоторые личные вещи Цоя, также рядом собираются поклонники его творчества.
Виктор Цой родился в Ленинграде 21 июня 1962 года. В 1981 году в возрасте 19 лет основал "Кино" - одну из самых популярных советских рок-групп. До конца жизни он оставался ее лидером, автором текстов и музыки. За это время было выпущено более сотни песен, несколько сборников и концертных записей. Цой погиб в Латвии в автокатастрофе 15 августа 1990 года. После его гибели группа "Кино", доработав и выпустив свой девятый альбом ("Черный альбом"), прекратила существование.
В Москве появилось граффити с медведем к ЧМ-2018
В Москве для создания граффити художников обяжут предоставить документ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала