Рейтинг@Mail.ru
МФТИ построит общежитие для студентов в Долгопрудном за 765,7 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФТИ построит общежитие для студентов в Долгопрудном за 765,7 млн рублей

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтудентки в комнате общежития филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Студентки в комнате общежития филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Читать в
МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Московский физико-технический институт (МФТИ) намерен заключить контракт на 765,7 миллиона рублей на строительство общежития для иностранных студентов в городе Долгопрудный, следует из данных портала госзакупок.
Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 789,4 миллиона рублей.
«
"Контракт заключается с участником – обществом с ограниченной ответственностью "Кортекс", который предложил наиболее низкую цену", - говорится в итоговом протоколе закупочной комиссии. Цена контракта составит 765,7 миллиона рублей.
Согласно документации, здание будет с 12 этажами, включая технический, и подвалом.
Проект нового общежития для студентов Государственного университета управления в Москве
В Москве построят новое общежитие Госуниверситета управления
"Здание общежития выполнено в современном стиле, близком к конструктивизму и развивает эстетику русского и европейского авангарда 20-х годов. Решение фасада представляет собой геометрическую структуру, в духе архитекторов К. Малевича или абстрактных композиций П. Мондриана, с активным и ярким цветовым решением в терракотовой гамме", - говорится в материалах.
Торцевой фасад здания, выходящий на Лихачевский проезд, решен в виде полукруглого эркера. "Благодаря этому приему, здание общежития, расположенное на участке, обильно заросшем лиственными деревьями, органично вписывается в существующий природный ландшафт", - уверен заказчик.
В здании запроектирован 121 жилой блок, из них 9 блоков для маломобильных групп населения. Кроме технических помещений, душевых, постирочных и комнат для глажки белья, в общежитии будут располагаться бильярдная, комната для игры в настольный теннис, комната отдыха и приема пищи, комната для отдыха и досуга.
Заказчик ожидает, что здание будет построено в течение 570 календарных дней с момента заключения контракта, то есть чуть более чем через полтора года.
Проект нового общежития МИФИ
В Москве построят новое общежитие МИФИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала