Рейтинг@Mail.ru
СК уделит особое внимание проблемам дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК уделит особое внимание проблемам дольщиков

© Фото : СК РоссииПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Два подразделения созданы в Следственном комитете РФ для работы с обращениями и жалобами граждан на имя председателя СК Александра Бастрыкина, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что Бастрыкин неоднократно обращал внимание на проблемы защиты прав дольщиков, которые зачастую годами не могут получить жилье, порой для их решения требуется вмешательство следственных органов. В частности, известно о долгостроях в Ленинградской, Липецкой, Московской областях - глава СК поручил региональным следователям поработать в этом направлении. Подчеркивается, что СК намерен принять решительные меры, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону и обеспечить исполнение закона.
«
"Для повышения эффективности реагирования на все факты нарушения законных прав и интересов граждан председателем СК России Александром Бастрыкиным принято решение о создании в его аппарате специализированного подразделения, деятельность которого будет направлена на работу с обращениями, поступающими на имя председателя СК России, и подотчётна непосредственно ему", - говорится в сообщении.
"Кроме того, в целях исключения формализма при рассмотрении обращений граждан и поверхностной оценки их доводов в ведомстве создано подразделение служебных проверок по жалобам, поступающим на имя главы ведомства", - отмечается в релизе.
Как пояснили РИА Новости в СК, подразделения будут заниматься не только обращениями по долевому строительству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала