Рейтинг@Mail.ru
Махонин попросил Путина поддержать проект строительства моста через Каму - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Махонин попросил Путина поддержать проект строительства моста через Каму

Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин попросил президента РФ Владимира Путина поддержать строительство моста через Каму.
Путин в понедельник провел рабочую встречу с Махониным по видеосвязи. Махонин рассказал президенту о проекте моста через реку Каму.
"Город у нас протяженный, по площади очень большой – порядка 70 километров протяженность. Центральный мост через реку Каму построен в 1967 году", - рассказал Махонин. Он отметил, что таких мостов всего в стране было построено четыре, и пермский последний, который остался в эксплуатации.
«
"Конечно, большие пробки, большая загрузка, и мы бы мечтали, чтобы вы дали поручение проработать вопрос и министерству финансов, и министерству транспорта, чтобы включили этот мост в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации и заложили бюджетное финансирование на 2025-2026 годы", - попросил Махонин.
Он добавил, что краевые власти пока готовят проект нового моста. "Концепция у нас уже нарисована, трассировка моста нам примерно понятна", - пояснил он.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Дмитрием Махониным
Путин: проблема аварийного жилья в Перми сохраняется на высоком уровне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала