Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры направит более 3 млрд рублей на модернизацию школ искусств - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры направит более 3 млрд рублей на модернизацию школ искусств

Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Министерство культуры РФ направит более 3 миллиардов рублей на модернизацию детских школ искусств в 2021 году, сообщила руководитель департамента науки и образования министерства культуры РФ Светлана Ермакова.
«
"Мы продолжим дальше работы по модернизации детских школ искусств. Так, в 2021 году мы планируем направить на модернизацию детских школ искусств более 3 миллиардов рублей. Точно так же ежегодно в 2022 и 2023 году, надеюсь, что мы продолжим эту работу еще и в 2024 году", - сообщила Ермакова во время круглого стола в Общественной палате РФ.
Она добавила, что ведется комплексная модернизация 1800 детских школ искусств, капитальный ремонт и реконструкция, поставка музыкальных инструментов в субъекты. "По тем средствам, которые поступают в регионы, закупаются, как правило, где-то до 50 наименований музыкальных инструментов", - добавила Ермакова.
Она также сообщила, что в регионы был направлен проект закона о статусе детских школ искусств. "И я хочу сказать, что из всех субъектов Российской Федерации мы получили только положительные заключения. Все поддерживают такой федеральный закон, и поэтому мы сейчас с ним будем очень детально работать", - отметила Ермакова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала