Рейтинг@Mail.ru
Проект об ускоренном расселении аварийного жилья внесут в Госдуму осенью - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект об ускоренном расселении аварийного жилья внесут в Госдуму осенью

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 14 авг - РИА Новости. Законопроект об ускоренном расселении аварийного жилья будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию, сообщил в пятницу зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
«
"Реновация нужна в целом по стране. Но мы не говорим об этом как о реновации, у нас есть программа аварийного и ветхого жилья. Мы сейчас смотрим, как ее ускорить, чтобы закончить ее не в 2024 году, а в 2023. Но так как объем такого жилья достаточно большой по стране, мы готовим предложения, в осеннюю сессию в Госдуму будем вносить определенные законы, позволяющие нам ускорить эту программу", - сказал Хуснуллин журналистам.
В конце июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в этом году планируется переселить из аварийного жилья около 55 тысяч человек.
К своему 275 – летию из «города для заводов» Челябинск превращается в «город для людей»
Челябинские власти назвали сроки расселения аварийного жилья
Ранее глава Минстроя Владимир Якушев сообщал, что в текущем году планировалось расселить 1 миллион квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда. Министр отмечал, что план по переселению в 2020 году может быть перевыполнен в полтора раза. По словам Якушева, к 1 июня в стране расселили 1,074 миллиона "квадратов" аварийного жилья (+7,43% к плану) и 66,38 тысячи человек (+21,6%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала