Рейтинг@Mail.ru
В Москве устроят онлайн-голосование о дальнейшей судьбе монорельса - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве устроят онлайн-голосование о дальнейшей судьбе монорельса

Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Власти Москвы запустят онлайн-голосование, где жители смогут определить судьбу монорельса, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале.
Отмечается, что монорельс убыточен и при этом не пользуется спросом: затраты составляют 800 миллионов рублей в год при 39 постоянных пассажирах. К тому же капитального ремонта на монорельсе ещё ни разу не было, а он уже необходим. Сейчас для доведения его до нужного состояния понадобится до пяти лет и до 9,5 миллиарда рублей. Кроме того, таких вагонов, как на монорельсе, нет в производстве ни в России, ни в Европе. Также серьезно снизился пассажиропоток: с 4,7 миллиона пассажиров в 2015 году до 1,5 миллиона жителей в 2019 году - примерно столько МЦК перевезло всего за три рабочих дня на прошлой неделе. Сейчас монорельс едет раз в полчаса, а загрузка в час пик при этом не превышает 10-12%.
«

"Несмотря на все, это решение крайне непростое, поэтому мы решили запустить голосование и приглашаем всех жителей Москвы высказать свою точку зрения. Для этого мы в ближайшие дни запустим специальный раздел на Едином транспортном портале. Там мы перечислим все аргументы "за" и "против" и дадим максимально детальную информацию о монорельсе. И дадим возможность вам самим проголосовать. Окончательное решение мы примем, исходя из пожеланий москвичей и здравого смысла", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала