Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти построят инфекционную больницу по проекту клиники Уфы - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти построят инфекционную больницу по проекту клиники Уфы

© РИА Новости / Вадим Брайдов | Перейти в медиабанкДевушка в защитной маске проходит мимо закрытого входа на территорию республиканской клинической больницы в Уфе
Девушка в защитной маске проходит мимо закрытого входа на территорию республиканской клинической больницы в Уфе
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 6 авг – РИА Новости. Власти Челябинской области планируют взять за основу строительства новой инфекционной больницы в регионе проект аналогичного медучреждения, построенного в Уфе, сообщил в четверг министр здравоохранения региона Юрий Семенов.
Как сообщала первый замгубернатора региона Ирина Гехт, новую инфекционную больницу построят в Челябинской области в сжатые сроки – она должна быть сдана к зиме текущего года. Она уточняла, что вместе с коллегами ею были рассмотрены подобные проекты в других регионах.
«
"С местом практически уже определились, но есть определенные варианты… В ближайшее время, я думаю, это будет уже утверждено, где будет строительство… Мы были в Башкирии, посмотрели инфекционную больницу, которая была построена в Уфе. Это достаточно современная, оснащенная больница, и как пример, как образец строительства больницы ее можно взять, для того чтобы строить новую больницу в Челябинской области", - сказал Семенов журналистам.
Сейчас ведутся переговоры со строителями, которые возводили больницу в Уфе, уточнил он. Семенов добавил, что за основу, скорее всего, будет взят именно этот проект, так как уже сейчас это медучреждение работает и показывает свою эффективность в борьбе с коронавирусом.
По его словам, новая инфекционная больница в Челябинской области появится к новому году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала