Рейтинг@Mail.ru
Жители в ЯНАО оспаривают соседство будущего ледового корта с котельной - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители в ЯНАО оспаривают соседство будущего ледового корта с котельной

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 авг - РИА Новости. Открытый ледовый корт в ямальском селе решили построить возле угольной котельной, местные жители опасаются, что им придется кататься на коньках по саже, и просят повлиять на проект, сообщила пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".
«
"В общественную приемную регионального отделения партии "Единая Россия" поступило обращение от жителей села Горки, Шурышкарский район. Документ подкреплен почти двумя десятками подписей. Неравнодушные люди опасаются, что им придется кататься на коньках по саже", - говорится в сообщении.
Отмечается, что строительство нового открытого хоккейного корта было включено в программу "Формирование комфортной городской (сельской) среды". Возведение объекта началось в июле этого года. "Однако место для корта было выбрано, по мнению жителей, неудачно - возле действующей угольной котельной", - комментирует пресс-служба.
По словам депутата сельского собрания депутатов Натальи Русских, место, где начались работы, считается самым загрязненным в поселке, в том числе из дымящих девять месяцев в году труб, которые выбрасывают в воздух продукты горения, из-за чего черная сажа оседает на грунт в радиусе километра. Депутат опасается, что после сгорания топлива на белоснежном льду будет образовываться черный налет, поэтому, уверена она, в данном месте строить спортивный объект нельзя.
В пресс-службе отделения партии подчеркнули, что местные депутаты просят "ЕР" повлиять на ситуацию, они направили запросы в райадминистрацию и профильный департамент регионального правительства.
Как сообщили РИА Новости в администрации Шурышкарского района, ранее власти села Горки спросили мнение жителей по месту расположения хоккейного корта, и 95% выбрали указанный участок. "В настоящее время местная администрация рассматривает вопрос о переносе вышеуказанного объекта", - добавили в муниципалитете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала