Рейтинг@Mail.ru
МОЭК отключит за долги горячую воду в элитных домах УК "Юнисервис" - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК отключит за долги горячую воду в элитных домах УК "Юнисервис"

Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) из-за систематических неплатежей планирует в ближайшее время ограничить горячее водоснабжение домов, находящихся под управлением ООО "Юнисервис", сообщила пресс-служба МОЭК.
В частности, в адрес управляющей компании планируется направить уведомления о намерении ограничить поставку горячей воды в элитные апартаменты на Ленинградском проспекте (дом 36, строения 30, 36, 37, 38, 43) и дома на Волоколамском шоссе (дом 71, корпуса 1 и 2) и Живописной улице (дом 21А), уточняется в сообщении компании.
Как указывается в нем, задолженность "Юнисервиса" перед МОЭК по этим адресам превышает 35 миллионов рублей.
Компания, в управлении которой находится более 40 многоквартирных домов в различных округах Москвы, является одним из постоянных крупных должников за поставленные тепловые ресурсы и занимает четвертое место в "Антирейтинге компаний-должников", составленном МОЭК, добавляется в сообщении.
В свою очередь, управляющая компания заявила, что считает данную информацию необоснованной и порочащей ее деловую репутацию. "В связи с распространением короновирусной инфекции федеральные органы власти приняли решение запретить управляющим компаниям начислять пени собственникам жилья при несвоевременной оплате услуг ЖКХ и запретить ресурсоснабжающим компаниям ограничивать поставку коммунальных ресурсов в многоквартирные дома. Указанные обстоятельства, очевидно, явились причиной резкого снижения исполнения собственниками помещений своих обязательств по оплате начисленных задолженностей за коммунальные услуги", - говорится в сообщении компании.
Объем оплат за оказанные жилищно-коммунальные услуги снизился на 80%, что неминуемо повлияло на возможность управляющий организации ГК "Юнисервис" надлежащим образом исполнять свои обязательства перед контрагентами, в том числе и перед ресурсоснабжающими организациями. Но несмотря на указанные обстоятельства, управляющие компании в силу имеющихся императивных предписаний законодательства РФ, а также договорных отношений, обязаны оплачивать ресурсоснабжающим организациям поставку ресурсов в полном объеме, используя собственные средства, добавляется в нем.
"Изменить сложившуюся ситуацию, когда УК доплачивает за недобросовестных собственников, может переход на прямые договоры между собственниками и РСО. Мы неоднократно обращались в МОЭК по данному вопросу, но организация искусственно затягивает процесс заключения прямых договоров, так как после перехода на прямые договоры взыскивать задолженность с каждого собственника МОЭК будет самостоятельно. На сегодня, без прямых договоров, задолженность по всему дому взыскивается с одного юридического лица 一 управляющей компании", - говорится в сообщении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Районная тепловая станция Чертаново
Долг управляющей компании "ПИК-Комфорт" перед МОЭК превысил 770 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала