Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в августе разберутся с незаконными подходами к ж/д путям - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье в августе разберутся с незаконными подходами к ж/д путям

Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Подмосковные муниципалитеты должны устранить несанкционированные подходы к железнодорожным путям на своих территориях до середины августа, заявила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.
«
"Муниципальным образованиям необходимо до середины августа ликвидировать все несанкционированные подходы к железнодорожным путям, а к середине октября - благоустроить все подходы к существующим пешеходным переходам. На переходах, где произошло три смертельных случая, необходимо установить предупреждающие информационные щиты об опасности перехода в неположенном месте", - сказала Кротова, слова которой приводит в своем сообщении пресс-служба регионального минтранса.
По данным ведомства, число погибших на железнодорожной инфраструктуре Московской области за период с января по июнь текущего года сократилось на 23% – с 202 до 156 человек – по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, однако рост смертей все же отмечается на Октябрьском, Казанском и Павелецком направлениях, где из-за использования несанкционированных переходов, погибло более 40 человек.
Среди основных причин травмирования пассажиров на железной дороге остаются использование "народных троп" и несанкционированных переходов, а также хождение по железнодорожным путям, добавили в пресс-службе.
Железнодорожная сеть Московской области является одной из самых разветвленных в РФ. По территории региона проходит 11 железнодорожных направлений протяженностью свыше 3,9 тысячи километров. Для комфортного и безопасного перехода оборудовано более 590 пешеходных переходов и свыше 200 километров ограждений, отметили в минтрансе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала