Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край попросил Фонд дольщиков помочь достроить 8 домов - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край попросил Фонд дольщиков помочь достроить 8 домов

Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл – РИА Новости. Хабаровский край направил в Фонд содействия обманутым дольщикам документы на 8 из 43 проблемных объектов в регионе, сообщил журналистам врио губернатора Михаил Дегтярев.
В четверг в Хабаровске проходит совещание при главе Минстроя РФ Владимире Якушеве. Обсуждаются вопросы строительства жилья и проблемы обманутых дольщиков. В Минстрое РИА Недвижимость уточняли, что по состоянию на 28 июля 2020 года в Единый реестр проблемных объектов в Хабаровском крае были включены 43 новостройки общей жилой площадью 251 тысяча квадратных метров.
«
"Мы видим 43 объекта, где есть обманутые дольщики, по 8 из них мы уже направили документы в Фонд содействия обманутым дольщикам... По всем объектам будем принимать решения, строить дорожные карты, заниматься в ручном режиме вместе с городскими властями и федеральными кураторами", - сказал Дегтярев.
Как сообщил на совещании глава фонда Константин Тимофеев, пока ни один из этих 8 объектов на наблюдательном совете фонда не рассмотрен и не защищен финансированием, так как не была представлена вся необходимая информация.
"Предварительно, мы готовы в октябре вынести (на рассмотрение вопрос по 8 объектам – ред.) на наблюдательный совет. По нашим прогнозам, из восьми предоставленных объектов порядка 40% идут на выплаты, остальные 60% - на достройку. Средний срок завершения строительства, ориентировочно, это 2022 год... Общий объем средств, который по этим домам нужен, - порядка 4 миллиардов рублей. Такой объем средств у нас есть", - сказал Тимофеев.
Митинг 31 мая - не простим!
Якушев пообещал погрузить Дегтярева в тему решения проблем дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала