Рейтинг@Mail.ru
Якушев: объединенную стратегию развития строительства и ЖКХ доработают - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: объединенную стратегию развития строительства и ЖКХ доработают

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВстреча членов СФ РФ с министром строительства и ЖКХ РФ В. Якушевым
Встреча членов СФ РФ с министром строительства и ЖКХ РФ В. Якушевым
Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл – РИА Новости. Глава Минстроя РФ Владимир Якушев сообщил, что объединенная стратегия развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет немного доработана, пока она в высокой степени готовности до 2030 года.
«
"Что касается стратегии – мы согласовали ее со всеми федеральными органами исполнительной власти. Сейчас, учитывая, что президент поставил несколько иные задачи в новом указе, нам нужно будет "немножко докрутить", представить на площадку правительства и защитить на заседании правительства РФ", - сказал Якушев журналистам.
"Готовность очень высокая до 2030 года", - сказал министр, отвечая на вопрос о том, до какого года будет эта стратегия.
Находящаяся на рассмотрении правительства стратегия развития ЖКХ должна была быть утверждена в 2019 году. Она определяет задачи развития отрасли до 2035 года и промежуточные позиции по их выполнению на каждые пять лет. Проект стратегии был разделен на шесть сегментов: теплоснабжение, водоснабжение, жилье, развитие инвестиционного потенциала в сферах ЖКХ, экология и кадровая политика.
В свою очередь проект стратегии развития строительной отрасли до 2030 года Минстрой внес на рассмотрение кабмина осенью прошлого года. Главной целью стратегии были заявлены рост конкурентноспособности стройотрасли внутри страны и за ее пределами. Документ охватывал сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники. Предполагалось, что стратегия будет состоять из двух разделов - текущее состояние строительной отрасли РФ и приоритеты, цели и задачи отрасли до 2030 года.
Работа коммунальных служб
Вице-премьер Марат Хуснуллин намерен вплотную заняться проблемами ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала