Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев поручил еженедельно собирать штаб по жилищному строительству - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев поручил еженедельно собирать штаб по жилищному строительству

© Администрация Хабаровского края | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл – РИА Новости. Глава Минстроя РФ Владимир Якушев призвал врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в еженедельном режиме собирать штаб по вопросам жилищного строительства, где банки, застройщики и ресурсоснабжающие организации будут разбирать конкретные проблемные проекты, глава региона дал такое поручение.
Якушев и его заместитель Дмитрий Волков приехали в Хабаровский край с рабочей поездкой. Ранее Дегтярев заявил в Instagram, что планирует обсудить с главой Минстроя вопросы обманутых дольщиков и подготовки к зиме. В Минстрое РИА Недвижимость уточняли, что по состоянию на 28 июля 2020 года в Единый реестр проблемных объектов в Хабаровском крае были включены 43 новостройки общей жилой площадью 251 тысяча квадратных метров.
"Я обращаюсь к региональному правительству, Михаил Владимирович, наш проект самый непростой – наращивание жилищного строительства, его объемов в рамках работы регионального правительства. Постоянно должен работать штаб, где такие проекты должны рассматриваться, где должны быть банкиры, ресурсоснабжающие организации, застройщики. Каждый проект должен по косточкам разбирать, в деталях", - сказал министр на совещании в Хабаровске.
Денежные купюры
Якушев призвал наращивать спрос на ипотеку под 6,5% в Хабаровском крае
По его словам, на этой площадке можно решить много вопросов, это будет эффективно.
"Хотелось, чтобы эта история была еженедельной, и с какой-то периодичностью чтобы вы эти штабы проводили сами", - отметил министр.
Врио губернатора согласился с этим.
"Принимается, даю прямое поручение, в еженедельном режиме застройщиков, крупные банки и ресурсоснабжающие организации будем собирать. Принимаем как руководство к действию", - сказал Дегтярев.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
Хабаровский край получит 798 млн руб на льготы жителям по оплате ЖКУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала