Рейтинг@Mail.ru
Якушев: в России в 2020 году построят 75-80 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: в России в 2020 году построят 75-80 млн кв м жилья

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл – РИА Недвижимость. В России в 2020 году построят 75-80 миллионов квадратных метров жилья, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков приехали в Хабаровский край с рабочей поездкой. Ранее врио губернатора региона Михаил Дегтярев заявил в Instagram, что планирует обсудить с Якушевым вопросы обманутых дольщиков и подготовки к зиме.
Как ранее сообщал замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин, показатель нацпроекта по жилью, согласно которому в 2024 году планировалось вводить 120 миллионов квадратных метров ежегодно, может быть скорректирован до 100 миллионов квадратных метров в год.
"К 2024 году мы должны строить уже 100 миллионов квадратных метров жилья в целом по РФ. Это достаточно серьезный рывок. Напомню, в том году было 82 (миллионов квадратных метров - ред.). В этом году мы планируем, что цифры у нас будут до 75-80 миллионов квадратных метров. Даже до 2024 года совершить рывок и увеличить объем на 20% - нужно серьезно попотеть", - сказал Якушев.
Строительство жилых домов
Планы по вводу жилья могут скорректировать до 100 млн кв м в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала