Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: Фонд ЖКХ должен заняться программой капремонта в России - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: Фонд ЖКХ должен заняться программой капремонта в России

Читать в
МОСКВА, 30 июл – РИА Недвижимость. Фонд ЖКХ должен активно участвовать в программах капитального ремонта, а не только заниматься расселением аварийного жилья, сказал в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Я считаю, что Фонд ЖКХ должен вплотную заняться программой стимулирования капитального ремонта жилья в России. Потому что именно от состояния домов зависит, что с ними нужно делать дальше – реновировать, модернизировать, ремонтировать. Нам нужна не просто организация, через которую в регионы идут деньги на расселение аварийных домов, а полноценный институт развития в области работы с уже созданным жилищным фондом, который будет полностью заниматься приведением жилья в нормативное состояние, в том числе с использованием рыночных механизмов", - сказал Хуснуллин.
Он также добавил, что на сегодняшний день уже проведено несколько рабочих совещаний по изменению задач фонда.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Марат Хуснуллин: Во второй половине года серьезно займусь проблемами ЖКХ
"Руководители там опытные – и Сергей Степашин, и Константин Цицин. Вместе с ними и Минстроем мы уже провели несколько совещаний по изменению стратегии подходов к работе фонда", - добавил вице-премьер.
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства создан в 2007 году, госкорпорация предоставляет финансовую поддержку расселения аварийного жилья в российских регионах, а также - в незначительной степени - модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Первоначально фонд должен был действовать до 1 января 2013 года, но его работа несколько раз продлевалась, в последний раз — до 1 января 2026 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала