Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве отремонтировали дорогу от Пыхчево до Яковлево - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В новой Москве отремонтировали дорогу от Пыхчево до Яковлево

Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. В Новой Москве в поселении Десеновское завершились работы по расширению и ремонту проезжей части трассы от деревни Пыхчево до деревни Яковлево, сообщается в пресс-релизе департамента капитального ремонта Москвы.
Дорогу расширили и отремонтировали по просьбам местных жителей, общая протяженность обновленного участка составила 3,9 километра, отмечается в материале.
«
"В рамках работ узкие дороги расширили до 7-7,5 метров. Такая ширина проезжей части достаточна для безопасного движения общественного транспорта и позволит при необходимости запустить автобусный маршрут. Затем выполнили устройство основания дороги и уложили новое асфальтобетонное покрытие в два слоя площадью 34,2 тысяч квадратных метров каждый", - отметили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.
В рамках ремонтных работ на участке проложили свыше 1,2 тысяч метров инженерных сетей, обустроили ливневую канализацию протяженностью более 200 метров, а также около 200 метров водопропускных труб, поясняется в материале. По данным департамента капитального ремонта Москвы, на участке также установили 5 тысяч метров бордюрного камня и уложили порядка 1,9 тысяч квадратных метров тротуарного покрытия.
"Многие участки улично-дорожной сети были плохо освещены или вообще не имели освещения. На протяжении дороги между деревнями Пыхчево и Яковлево установили более 130 современных фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами", - подчеркивается в пресс-релизе.
На прилегающей к отремонтированной дороге территории также разбили газоны общей площадью более 30 тысяч квадратных метров, осенью планируется высадка свыше 150 кустарников, добавили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.
В тени деревьев на Патриарших прудах
В Москве отремонтировали дороги в переулках у Патриарших прудов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала