Рейтинг@Mail.ru
На курортах Кубани хотят запретить строить объекты без инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На курортах Кубани хотят запретить строить объекты без инфраструктуры

© РИА Новости / Фотохост sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанк Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
Читать в
КРАСНОДАР, 28 июл - РИА Новости. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предлагает ввести мораторий на стройки в курортных городах, пока не будут решены вопросы с подключением к инфраструктуре.
Кондратьев поручил подготовить законодательную инициативу об ограничениях при выдаче разрешений на строительство в курортных территориях, отмечается в релизе администрации Краснодарского края. "Разрешение будет выдаваться только после заключения трехстороннего соглашения между администрациями региона, муниципалитета и инвестором, где пропишут источники обеспечения инженерными сетями новых объектов", - говорится в сообщении.
По мнению губернатора, имеющаяся перегрузка коммунальных сетей – результат масштабного жилищного строительства на курортах. Последние 10 лет на побережье возведены миллионы квадратных метров жилья.
«
"Не понимаю этого огульного строительства. Вы со своей стороны разрешения выдаете, а край потом решает проблемы со школами, детскими садами, а теперь еще и с коммуникациями", – цитирует пресс-служба краевой администрации обращение губернатора к представителям местных властей. Кондратьев предложил им сбалансировать интересы муниципалитетов с интересами застройщиков.
"Предложил наложить мораторий на любые стройки в проблемных курортах, пока на каждый объект не будет определен источник подключения к инфраструктуре", - написал губернатор в своём Telegram-канале.
По данным администрации региона, сейчас в крае проводится масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры на побережье. Планируется полностью заменить или построить 95 километров Ейского группового водопровода, 58 километров Таманского, 55 километров Троицкого водопровода. Эти магистральные водоводы построены 50-60 лет назад, они практически выработали свой ресурс. В этом году введена в эксплуатацию новая 18-километровая ветка Троицкого водопровода, решается вопрос строительства резервуарного парка в Крымском районе, что позволит перераспределять воду в Геленджик и Новороссийск. В районе села Пшада под Геленджиком прорабатывается возможность использования нового месторождения пресных вод.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала