Рейтинг@Mail.ru
"Инвитро" обновляет архитектурную концепцию медицинских офисов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инвитро" обновляет архитектурную концепцию медицинских офисов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМедик клиники "Инвитро" перед тестированием посетителя на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2
Медик клиники Инвитро перед тестированием посетителя на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Группа компаний "Инвитро", специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, начала архитектурный рестайлинг медицинских офисов сети, говорится в сообщении компании.
«
"Новая концепция разработана архитектурной компанией Meta Bureau, командой с опытом проектирования объектов жилой и коммерческой недвижимости, а также общественных пространств. Концепция включает в себя полный набор планировочных и дизайнерских решений для медицинских офисов разной площади, от 50 до 350 квадратных метров", - сообщается в нем.
Первые медицинские офисы в новой концепции будут открыты в августе в Москве и Московской области. Все новые офисы сети будут открываться уже с обновленными интерьерами, параллельно будет идти переоборудование действующих точек.
Медицинская лаборатория
"Инвитро" объявила о запуске федеральной сети небольших медцентров
Главная задача новой концепции - эффективное использование пространства медицинских офисов. В обновленных офисах "Инвитро" функциональные процессы будут скомпонованы по зонам: рецепция, зона ожидания, процедурные кабинеты, кофе-поинты, детская зона. Медицинские кабинеты внутри также делятся на зоны с помощью цветовых ниш: в светло-сером пространстве медицинского офиса появятся несколько колор-блоков в фирменных цветах компании, которые упорядочивают пространство и подсказывают посетителю, как ему перемещаться, говорится в пресс-релизе.
Архитекторы разработали решения для офисов двух типов: комфорт- и бизнес-класса. Эти типы разработаны на основе единых планировочных и колористических принципов, но отличаются по оснащенности и классу используемых отделочных материалов, добавляется в нем.
Одна из целей проекта - создание удобного и комфортного медицинского офиса "Инвитро", не вызывающего в то же время прямых ассоциаций с медицинским интерьером в его стандартном проявлении. В новой концепции трансформировались и рабочие зоны для сотрудников: зоны хранения, сестринские и медицинские кабинеты стали более эргономичными и дружелюбными.
Масштабированием проекта по всей сети займется архитектурное бюро Vostok Cooperative, основанное командой архитекторов, разрабатывавших концепцию, говорится в релизе.
"Инвитро" - частная российская медицинская компания, специализирующаяся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг. На начало 2020 года сеть насчитывает 1445 медицинских офисов в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, на Украине и в Армении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала