Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы упростили порядок предоставления грантов владельцам ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы упростили порядок предоставления грантов владельцам ТЦ

© РИА НовостиЗдание Московской мэрии на Тверской улице
Здание Московской мэрии на Тверской улице
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Недвижимость. Правительство Москвы упростило условия предоставления грантов собственникам объектов торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиниц для компенсации имущественных и земельных платежей, говорится в пресс-релизе департамента экономической политики.
На гранты смогут претендовать 6,5 тысяч организаций — собственников и арендодателей недвижимости. На это город планирует направить 15,6 миллиарда рублей. Прием заявок начался 15 июня и продлится до конца года.
Изначально одним из условий было снижение арендной платы абсолютно всем арендаторам на объекте недвижимости. Однако, поскольку часть арендаторов на объекте могла работать (например, продуктовые магазины, аптеки), необходимость в снижении арендной платы для них отсутствовала и указанное требование не выполнялось. Поэтому власти города скорректировали это условие: теперь для получения гранта необходимо снизить совокупный размер арендных платежей на объекте не меньше, чем на 50%, говорится в пресс-релизе.
Кафе на трубной улице в Москве во время режима самоизоляции жителей
Власти Москвы выделили более 15 млрд рублей на гранты гостиницам и кафе
Также ранее было условие, что на торговых объектах арендная плата должна быть снижена за каждый месяц – март, апрель, май и июнь. Однако многие арендаторы в марте еще работали, и поэтому собственники не снижали им арендную плату. В связи с этим смягчили требование: теперь арендная плата должна быть снижена не меньше, чем на 50%, совокупно за этот период, сообщается в нем.
Кроме того, первоначально обязательным условием для выдачи гранта было наличие на объекте торговой точки, которая была обязана прекратить свою работу, согласно указу мэра Москвы. Теперь это требование исключено, чтобы поддержать многих предпринимателей, которые не прекращали деятельность, но столкнулись с существенным падением доходов, говорится в релизе.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит  заседание в режиме видеоконференции
ТЦ просят Мишустина создать рабочую группу для помощи отрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала