Рейтинг@Mail.ru
ТЦ просят Мишустина создать рабочую группу для помощи отрасли - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТЦ просят Мишустина создать рабочую группу для помощи отрасли

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит  заседание в режиме видеоконференции
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой создать рабочую группу в целях принятия комплексных решений по ситуации с торговыми центрами в стране.
Соответствующее письмо Мишустину от РСТЦ есть в распоряжении РИА Недвижимость.
«
"Просим вас создать рабочую группу и включить в неё представителей министерства экономики РФ, министерства финансов РФ, министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной налоговой службы, а также профессионального объединения – Российского совета торговых центров", - отмечается в нем.
Формирование повестки и планирование деятельности рабочей группы будут осуществляться РСТЦ, добавляется в письме.
Ситуация в городах России в связи с коронавирусом
В регионах России в I полугодии не ввели ни одного торгового центра
В нем добавляется, что в настоящий момент у торговой недвижимости имеются существенные сложности формального характера, так как она исторически не сформирована как отрасль (в отличие, например, от автомобильной промышленности, сферы телекоммуникаций или розничной торговли). Например, отсутствует профильное министерство, для предприятий торговой недвижимости нет собственных кодов ОКВЭД и т.д.
«
"Мы считаем, что в интересах государства необходимо решить вопросы идентификации отрасли, прямым образом влияющие на управление индустрией коммерческой (торговой) недвижимости, определение отношения тех или иных компаний к отрасли, обоснованное применение к ним мер поддержки и так далее. Законодательная и нормативная базы, применяющиеся к отрасли, также требуют доработки и совершенствования. Мы уверены, что в течение 1-1,5 лет стратегическая задача – формирование отрасли – может быть успешно выполнена", - говорится в письме.
Как отмечается в нем, РСТЦ готов оказать всестороннюю помощь министерствам и ведомствам, предоставить всю необходимую экспертную поддержку для того, чтобы сократить время принятия решений и повысить их обоснованность, и тем самым совместно с правительством РФ обеспечить максимальную эффективность подготовки и реализации законодательных инициатив, направленных на скорейшее восстановление экономики страны, поддержку индустрии коммерческой (торговой) недвижимости.
"Именно сейчас торговым центрам очень трудно, и мы не теряем надежды на конкретную поддержку и помощь. Мы понимаем, что решение вопросов отрасли торговой недвижимости требует системной работы", - резюмируется в письме.
Плакаты о необходимости пользоваться антисептикоми и чаще мыть руки вывешены в торговом центре Европейский
Эксперт рассказал, как изменятся торговые центры после пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала